Консультации / Стоматология

Впалые щеки

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правда ли, что при ношении пластинок и брекетов могут образоваться впалые щеки ? Вследствии чего это проискодит и принимают ли они прежний вид после снятия пластинки.
при лечении с удалением боковых зубов (четверки пятерки) возможно, если неграмотно проведено закрытие промежутков