Элайнеры

анонимно
Здравствуте, подскажите пожалуйста какова эффективность, ставших модными в наше время, элайнеров? Говорят ими можно исправить лишь малое искревление прикуса. Стоит ли пробовать, или лучше брекетами, если один из передних зубов "залез на другой".

Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Дыма без огня не бывает. Элайнеры работают, у разных фирм по-разному. Но они крайне капризны и не все ими можно исправить. Залог качественного лечения - полная ортодонтическая диагностика: расчеты моделей, снимков рентгеновских, фотографии и тд После этого доктор расскажет вам в подробностях причины и план лечения. Без диагностики вероятность ошибки огромна.