Консультации / Психология и психиатрия

Как себя правильно вести с ребенком?Что делать в нашей ситуации?

Ребенку 8лет. 2класс. Поменялось 3 учителя. В школу ходить не хочет. На уроках не работает. Дописываем классные работы дома. И домашние делаем с трудом. Не слушается. Бросил шахматы, музыку, танцы. Плохо ведет себя на переменах. Жалуются, что бьет детей, а сын утверждает, что "дает сдачу". Стал общаться с мальчиком с неблагополучной семьи(он всегда свободен и домой никогда не спешит). Агрессивный. Понимаю, что не хватает мужского внимания, но как быть? как себя правильно вести с ребенком? Время от времени пьем успокоительное. Хватает ненадолго.
Покажите его психологу.