Консультации / Гинекология

Проблема с циклом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашем вопросе. Моей дочери14,5 лет. В декабре 2010 пошли первые месячные, без боли но обильно и длительно. Пили водяной перец, вроде бы прекращались но через 2-3 недели начинались с начала. Когда летом продолжительность месячных превысила 3 недели, обратились к врачу, сделали УЗИ( все в норме),ей назначили Циклодинон и витамин В, пропили как положено и вроде бы все нормализовалось но вот с декабря прошлого года продолжительность затянулась на 2 месяца ( то обильно, то мажет, то на пару дней прекратятся). Когда обратились к врачу нам сделали УЗИ(всё в норме) и назначили Ригевидон по схеме: 1-ый день по 1т/3р через каждых 2часа, 2-ой день 2т, 3-ий и 4-ый по 1,5т./1р.в день, с 5-го дня по 1т/ на ночьдо 21-го дня (16дн), после месячных пропить 3 месяца Дисменорм 1т/3р.дн. Когда дочь в первый день пропила 3 таблетки с интервалом в 2 часа, утром открылась рвота, моя гинеколог сказала что Регивидон пить не желательно в таком возрасте и посоветовала пропить Дуфастон по схеме: 1-ый и 2-ой день 1т/4р.дн, 3-ий день 1т/3р.дн, с 4-го дня по 1т/2р.дн 20 дней. Принемаем Дуфастон с 2-го марта. Оба врача говорили что месячные прекратятся на 2-3-ий день приёма и начнутся уже как положено но их не было всего 6 дней, с 9.03 месячные идут обильно, не смотря на приём лекарств. Подскажите пожалуйста что мне делать, я боюсь навредить своему ребенку но у врачей разделилось мнение, не могут объяснить почему месячные начались так рано.
Здравствуйте. Лечение без очной консультации через интернет не назначается. Для адекватной оценки состояния девочки нужен общий анализ крови и коагулограмма. Гормональный гемостаз с использованием эстрогенов ( ригевидон) используется в подростковой гинекологии. Он более надежен, чем гестагенный ( с использованием дюфастона).