Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ринопластика

После травмы носа нужна операция по восстановлению мягких тканей носа,случилось так, что только за час перед операцией хирург мне объяснил, что будет восполнять недостающие ткани носа опуская со лба так называемую "ножку", была настолько перепугана этим ужасом, что непроизвольно лились слёзы, всю трясло, клацали зубы и т.д., врач отказался делать мне операцию,когда я нахожусь в таком состоянии.Нет ли других методик восполнения недостающей кожи на носу? Я не из смелых людей, как мне вторично лечь на операционный стол,знаю, что спокойно я это сделать не смогу, при одной мысли, что мне придётся пройти через ЭТО холодеют конечности, неужели нельзя такой трусливой пациентке вколоть что-нибудь, чтоб спокойно легла на стол и не нервировала ни себя, ни врачей?
Здравствуйте! Восполнить недостающие мягкие ткани носа можно взяв аутотрансплантат (недостающую кожу) из других участков. Метод предложенный доктором возможно был оптимальным, чтобы не было различия цвета донорского участка. Но об этом можно будет сказать только после очной консультации( реальной встрече). Во время консультации при проведении осмотра и можно дать оценку Вашего носа, и определить, существуют ли физиологические факторы, которые могут оказать негативное влияние на результат операции, проанализировав риски, связанные с хирургической процедурой. Можно сделать моделирование будущих предполагаемых результатов на компьютере. И только в этом случае можно сказать о предполагаемом риске. Да конечно непосредственно перед операцией в стационаре анестезиолог подготовит вас к операции, единственный дискомфорт перед операцией будет вкол в вену. Очень важен Ваш физиологический и психологический настрой на операцию. После операции нас с вами ожидает еще период реабилитации, где крайне важно совместное сотрудничество пациент - доктор. И для того чтобы подвести Вас к реалистичным ожиданием и поэтапно рассказать: 1. предоперационная подготовка,2. операция и 3. период реабилитации. Необходима встреча с хирургом. Ведь зачастую мы боимся того чего не знаем, знание освободит вас от страха, а современная медицина позволяет минимизировать болевые ощущения. :) Консультация у нас в клинике бесплатная. С уважением, Виктория С. + 7 9964) 586 67 03
Благодарю за внимание к моей проблеме и за телефон, живу далеко от Москвы,прежде, чем воспользоваться контактами, хочу сначала определиться с клиникой, а уже потом ехать на консультацию,2 раза было уже, что зря ездила в другие города, получилась пустая трата времени и денег, которые мне сейчас нужны на операцию, так можно долго клиники объезжать, почему бы не решить некоторые вопросы заочно. А откуда ещё, кроме лба, можно взять недостающий лоскут, ведь со щеки будет ещё заметнее? Значит, других методов, кроме как ножка со лба, нет?
Здравствуйте! Для более подробной консультации могли бы в Вы выслать фотографии носа на e-mal: avictoria210@gmail.com Фото - анфас, профиль под 45 градусов и откиньте голову и сфотографируйте ноздри. С уважением, Виктория С.
Виктория Сергеевна, благодарю Вас за ответы, фото вышлю, так же выписки, подробно расскажу, что со мной, да и на консультацию, вероятно, съезжу, но не хочу тратить Ваше время, сейчас мне нужно узнать, есть ли другие методы восстановления недостающей ткани на носу, кроме этой "ножки" со лба?Понимаю, что индивидуально что-то сказать Вы можете только после осмотра,но что Ваша клиника, как правило, предлагает в таких случаях?После ответа на этот вопрос поговорим уже подробнее, возможно, уже на консультации, у меня есть ещё вопросы. С уважением,...
Здравствуйте, лоскуты бывают кожные и с подлежащими тканями, кровоснабжаемые и без кровоснабжения и т. д., исходя из понимания необходимости какого именно лоскута, можно говорить о донорской зоне. Возьмем самые простые кожные лоскуты - донорские зоны: задняя поверхность ушной раковины (если объемы позволяют); плечевой лоскут; паховый лоскут и т. д. Простите без обзора реальной картины более подробной консультации дать не могу. С уважением, Виктория С.
Благодарю, заинтересовалась, дополнительную информацию сейчас отправлю на почту.