Консультации / Стоматология

Киста под протезом

Здравствуйте Константин Александрович . Обращается к вам Ирина Николаевна . 47 лет. У меня под протезом киста (верхний зуб шестерка) и материал в гайморовой пазухе(пломбировочный.) Так мне сделали протез 11 лет назад. Сейчас стали беспокоить гаймориты. Мне дали направление в челюстно-лицевое отделение, но не знаю как пройдет операция, как будут искать этот материал в гайморовой пазухе на снимке конечно хорошо видно, все разрежут..боюсь очень. Нет ли таких эндоскопических операций? Что мне делать? Соглашаться на операцию? Может потом гаймориты еще хуже будут беспокоить? Лечение не назначали. Спасибо
Я только "за" эндоскопию. Но в ЧЛХ стационарах ее не делают, взамен проводят радикальную. Пожалуйста обращайтесь к нам.
Спасибо огромное за ответ. Можно пока не торопиться с операцией? Правильно я поняла , если меня не беспокоит. Посылаю вам снимок , будьте так любезны поспотрите , пожалуйста. Спасибо.
Извините, если не устроит качество. Спасибо огромное за консультацию.
К вопросу приложено фото
снимок маленький. К сожалению не видно ничего.