Консультации / Отоларингология

Этмоидит

Здравствуйте! Моей дочери 3 года, по рентген-снимку пазух носа поставили - двухсторонний этмоидит, но насморком мы не страдали уже более полугода, совсем небольшие выделения были в декабре. Может ли так протекать этмоидит? ( Ребенок страдает очень частыми головными болями - внутричерепная гипертензия, перед госпитализацией в нейроотделение посоветовали сделать этот снимок) И подскажите пожалуйста может вылечить этмоидит ЛОР?, у нас в городе нет отоларинголога.
Здравствуйте! я бы посоветовал сделать КТ пазух, так как самыми частыми причинами головных болей являются клиновидные пазухи, видимые только при этом исследовании.