Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли, без желчного пузыря, принимать ксеникал?

Мне 55 лет, у меня 20 кг лишних, нет желчного пузыря, могу ли я принимать препарат ксеникал?
Можно, если не будут возникать боли в правом подреберье. Если почувствуете дискомфорт, то отмените ксеникал. Если будете чувствовать себя хорошо на фоне приема ксеникала, то через месяц сдайте анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Гепатолог Степанова Т.В.