Консультации / Гинекология

Гиперплазия, кровотечение!

Здравствуйте доктор, у меня следующая проблема. 30 января мне было сделано диагностическое выскабливание, так как на узи толщина эндометрия была 15 мл. Анализ на гистологию -железисто-кистозная гиперплазия с железами в фоне пролиферации. Первые десять дней было все нормально , небольшая мазня , потом чисто . 10 фев утром боль в животе и алая кровь немного. Назначены свечи диклофенак! Далее опять неделя спокойная , 17 февраля--опять кровь алая и потом мазня как скудные месячные ---врач сказал что начало нового цикла! На пятый день цикла назначен Дюфастон! Приняла 20 дней ! С ;4 марта опять кровотечение , которое усиливается каждый день!(5 прокладок на 4 капли) Уколы Дицинон и Окситоцин не помагают ! Посоветуйте что делать?
Необходимо провести повторное УЗИ, при необходимости аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием. Целесообразно исключить воспалительный процесс. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии гиперплазии эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга и способствуют уменьшению очагов гиперплазии эндометрия, подавляя молекулярные факторы роста гиперпластических процессов эндометрия, уменьшают риск развития рецидивов заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за ваш ответ! Вот что со мной дальше! Кровотечение усилилось, так как были праздники не могла пойти в больницу! Кровило 6, 7,8,9. марта,боли усиливаются, колола Дицинол , не помогло.Попала к своему врачу, сделали Узи , оказалось Эндометрий 9 мл ,( это после 20 дней приема Дюфастона. ), два миоматозных узла небольших, Эндометриоз. В ночь с 13 на 14 кровотечение еще усилилось, попала на чистку . Жду ответа гистологии! Как обьяснил мне врач второй , который делал выскабливание, первое выскабливание было не очень качественное, так как миома мешала это сделать. Вообщем мне предлагают удаление матки ., так как моя гиперплазия сказали не лечится. Я поговорю по поводу тех лекарств, которые вы мне написали. мне сказали что мой организм не восприимчив к гормонам. Такое бывает? А к более сильным гормонам? не стоит пробовать? Да , и мазок перед чисткой показал воспаление! Но я не могу сдать бак посев , так как у меня все время была кровь.
Окончательную тактику обследования и лечения должен определить ваш лечащий врач.