Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Импланты

Здравствуйте, мне 38 лет. Делала операцию по увеличению груди 17 лет назад, мне дали пожизненную гарантию. Сейчас всё чаще слышу,что импланты надо менять через 5 лет. Делала ультрозвук: заключение:признаки умеренной диффузной мастопатии с преобладанием фиброзных изменений. Кисты молочных желёз. Признаки деформации капсулы левого импланта с образованием жидкостных карманов вокруг капсулы. Была на консультации маммолога,сказали, что всё хорошо. Какой Ваш совет будет на счёт того, что операцию делала 17 лет назад, надо ли менять импланты,????
Гарантия действительно пожизненная, но на случай разрыва импланта. в таком случае производитель бесплатно вам его предоставляет. на вас надо смотреть, поскольку скорее всего развивается капсулярная контрактура, в силу фиброзных изменений в самой молочной железе и она сдавливает имплант. в результате грудь меняет форму и становится тверже. это показание к замене имплантов.