Консультации / Отоларингология

Моему малышу 2 - а года, раза три болел ларингитом

Здраствуйте, моему малышу 2 - а года, раза три болел ларингитом, подскажите пожалуйста, какие именно делать ингаляции на небулайзере, какие должны быть пропорции? Делаю нафтизином, как это опасно или можно продолжать делать, как долго по времени?
Здравствуйте! для ингаляций небулайзером лучше всего использовать просто минеральную щелочную воду при легком течении, либо специальный препарат Пульмикорт 0,25 мг х 2 р/сут при ларингите средней степени тяжести. В случаях с затруднением дыхания необходимо вызывать доктора или даже скорую.