Консультации / Гастроэнтерология

Обследоване желудка

Здравствуйте! Мужчина, 39 лет. Месяц назад делали ФГДС с биопсией. Заключение ФГДС: Дистальный эрозивный эзофагит А ст (в стадии эпителизиронной эрозии), поверхностный пангастрит, дуоденит. Полная (хроническая) эрозия антрального отдела. Начальные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Недостаточность кардии и привратника. Гастро-эзофагельный рефлюкс. Заключение биопсии (брали пробы из антрального отдела и тела желудка): 1. По антральному отделу - Поверхностный антральный гастрит со слабым воспалительным компонентом и минимальной активностью, с очаговой полной кишечной метаплазией эпителия; Нр-обсеменение (+). 2. По телу желудка: Поверхностный фундальный гастрит с минимальным воспалительным компонентом, без активности. До гастроэнетеролога далеко. Ничего не понимаю из результатов обследования. Требует ли данная ситуация медикаментозного вмешательства? Если да, то что можете посоветовать? Спасибо!
Да, нужно лечиться, принимайте нексиум по 20 мг. утром и вечером до еды 28 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 28 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды через 40 мин. 30 дней, клацид по 500 мг. утром и вечером до еды 7 дней, амоксициллин по 1000 мг. утром и вечером до еды 7 дней.Препараты рецептурные, нужен рецепт от врача. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за Ваш ответ! Однако, я сразу не указал, что у меня также хронический панкреатит и хронический холецестит, гемангиома в печени (не онкология). Требуется ли корретировка предложенного Вами курса приема препаратов?
Нет, не требуется. гепатолог Степанова Т.В.