Консультации / Психология и психиатрия

Неврология

здравствуйте.у меня такая проблема,год назад меня внезапно настигла гипертония,которая случилась в один день.и жизнь поменялась на 180градусов.я резко стал бывшим спортсменом,постоянное плохое самочувствие скачищее давление и вообще ситуация в целом через 5 месяцев привела к тому что у меня стало болеть сердце,чувство что сердце плохо работает и вот вот остановится,вот уже 4 месяце живу в страхе смерти.делал несколько экг,узи сердца,все в норме,кардиолог ни чего не находит.но все это перерасло уже в навящивую идею.при сильных болях и тяжелом ощущении одолевает страх смерти от сердечной болезни.и я ни чего не могу с собой сделать...плюс думаю от этого же теперь тяжело глотать,иногда чувство что ноги отнимаются.боль и все ощущения усиливаются при переживаниях.как с этим справится и распрощатся с болезнью? александр
Здравствуйте, Александр. Больше всего, то состояние которое Вы описываете похоже на панические атаки ( поищите, в интернете много информации про это расстройство, мне вот этот сайт нравится, там все очень доходчиво изложено http://www.psyonline.ru/article/alarm/69062/#a_69062 ) Если информации в сети Вам окажется не достаточно, могу порекомендовать хорошего психотерапевта, специализирующегося на работе с тревожными состояниями и паническими атаками, пишите мне на почту ilizarova@mail.ru