Консультации / Гинекология

Эхопризнаки кистомы правого яичника

Здравствуйте!11.03.12 была на узи,сказали что у меня Эхопризнаки кистомы правого яичника Матка в среднем положении Структура матки ОДНОРОДНАЯ контур ровный Полость не деформирована,не однородное Отражение от эндометрия:усилено Структура:шейка матки однородная Цервикальный канал:не расширен Правый яичник Структура74мм,61мм 38 мм с перегородками толщина до 5 мм,анэхогенное с линейными гипер эхегенными включениями, Левый яичник:размер 34мм,29мм12мм контур ровный Структура анэхогенное окруклоевключение q 24мм по перефирии ткань яичника сохранена свободной жидкости в малом тазу нет. Можно обойтись без операции?
Рекомендую сдать онкомаркеры, после менструации повторить УЗИ с ЦДК, при подтверждении диагноза кистома необходимо оперативное лечение.