Консультации / Андрология

Планируем беременность а у мужа простатит

Здравствуйте доктор, помогите пожалуста разобраться в ситауции. Моему мужу 42 года, автослесарь, зимой в гараже холодно, летом жарко. Ночные походы в туалет, проблемсы с эрекцией(не всегда всё получалось когда хотелось). Пошол к урологу, сдал СГ сделал УЗИ. Естественно обнаружился простатит и еще маленькая киста на яичке. СГ (19.09.2011), воздержание 4 дня :кол.5.0(мл);вяз.1,0см;РН-7,7; эпителий 0-1; лейкоциты 3-4; эитроциты 3-4; слизь- в малом кол.; бактерии отсутствуют; спермат-ов: активноподв.-12%;малоподв.-64%;неподв.-24%; спермат-ов в 1мл. 60млн.; в объёме еякулята 300(млн), аглютинация+; молод.формы-38%; норм.-41%; старые-21%;пат.головки 44%; пат.тела-11%;пат.хвоста-4%. Лечили поочерёдно препаратами: лимфомиазот, медоциприн, юнидокс + ректальный массаж 15 дней. Потом анализ сока простаты(16.12.11): эпителий- поверхностно; лейкоциты-0-1; трихомонады,грибки не обнаружено,микрофлора(++) Потом доктор ещё прописал простатилен(уколы)и через 2 недели Энат. Через месяц повторная СГ(13.02.12)возд.3 дня : Кол.-2,2(мл);РН-7,6 ;кол.спер-ов в 1 мл-178млн; кол. спер-ов в эякуляте 391млн.; акт.подв.-15%;слабоподв.-50%;неподв.-35%; с норм. морфологией 88%, дегенерат.12%;аглютинация++, клетки сперматогенеза 3-4% ;эритроциты прочерк, лейкоциты9-10, клетки уретры прочерк, простаты прочерк, зёрна липидов+, показатели плодовитости Фарриса58,6. Уролог сказал что спермограмма плохая но ничего не выписывал,объяснил что надо проследить динамику и пересдать через месяц. Даже с такой спермограммой нам удалось забеременеть но на 6-ой неделе она сорвалась. В интернете прочитала что нельзя с такими лейкоцитами жить открыто, поэтому и получился срыв Б,но ни уролог, ни мой гинеколог ничего такого нам не говорили. И почему после лечения лейкоциты выше чем до лечения, тоже никто не объяснил. Муж не курит и не пъёт, во время лечения работы было немного, больше дома сидел так что и переохлаждения не было.Подскажите пожалуста что нам делать и кого слушать. Эрекция улучшилась но не полностью, в туалет ночью не встаёт.
сперматозоиды образуются каждые 76 дней, делать СГ ежемесячно- нет смысла. пусть здаст мазок на ЗППП( метод GWH) то что беременность прервалась- врядли на это повлияло состояние мужа. Вы где живете?