Консультации / Педиатрия

Источник витамина Д?

Здравствуйте! Моя знакомая сыну с трех месяцев начала давать черный чай с сахаром и лимоном. Медсестра, которая растила её, сказала, что это источник витамина Д. Малыш к этому времени стал питаться только смесью.Является этот напиток источником витамина Д? Или способствует его выработки организмом? НЕ вредно ли давать ЭТО малышу? Ведь лишний сахар поступает в организм, а лимон - аллерген сильный. Спасибо.
Добрый день. Данный напиток не является источником витамина Д. Раньше, когда не было такого разнообразия детского питания (смеси, прикорм), детишкам предлагали воду с несколькими каплями лимона и крупинками сахара (очень низкая концентрация!!!). Ваши рассуждения верны. Всего хорошего.