Консультации / Травматология и ортопедия

Несросшийся перелом шейки бедра

Здравствуйте!У меня такой вопрос:14 .12 .2010 г.Мне была проведена операция металлоостеосинтеза шейки бедра 3-мя винтами.На сегодняшний день мне поставили диагноз:несросшийся перелом с кистозной перестройкой в головке.Отправили документы в 86 клиническую больницу г. Москвы на операцию эндопротезирования.Ответа пока нет.Наш травматолог предлагает удалить винты и потом ,через полгода ехать на эндопротезирование.Но я сейчас хожу с тростью,а после удаления винтов-неизвестно.Нога болит постоянно.А почему нельзя сделать одновременно удаление и установку эндопротеза одновременно ?Пожалуйста,ответьте мне.У меня уже на руках направление на госпитализацию.С уважением Наталья.
Безусловно, можно и даже нужно. Неразумно и опасно идти за винтами, а затем, по травмированным тканям, на протезирование.
Здравствуйте,Леонид Григорьевич!Огромное Вам спасибо за быстрый ответ на мой вопрос.Благодаря ему я не согласилась на удаление винтов.Съездила на консультацию к гл.травматологу области и он подтвердил ваши слова.Теперь хочу задать вам такой вопрос:можно ли у вас в Белоруссии сделать мне операцию?Сколько это будет стоить хотя бы примерно?Какие нужны для этого документы?И как долго ждать операции?Я уже устала воевать со своими врачами.Футболят меня друг от друга.А нога болит все больше,спать не могу,нервы на пределе.
Безусловно можно. Мы широко практикуем операции для иностранцев. Зайдите на сайт http://www.ortoped.by и все там узнаете. Этим занимается Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии в г.Минске. Там же найдете все контакты. Полагаю, что Вам потребуется тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. Такая операция у нас давно поставлена на поток. Ее делают практически все травматологические отделения