Консультации / Гастроэнтерология

Полипы в желудке

В 2009г, у мамы ( ей 73 года) обнаружили полипы(3 ) в желудке . произвели эндоскопическое удаление. Через год , при контрольном осмотре, выяили , что одна снова выросла, примерно 3 см. Его также благополучно удалили, гистология на онко- отрицательная. и так уже третий год .Вопрос- почему они( полипы растут) как лечить ( или не лечить) чтобы они не росли.
По всей видимости, это предрасположенность к полипозу желудка + возраст. Профилактики нет. гепатолог Степанова Т.В.