Консультации / Педиатрия

Диатез

здравствуйте!моей дочке 4 месяца,в три месяца на приёме педиатр сказала что у нас кожа диатезная(были шелушения на ручках,не каких красных щёк)посоветовала перейти на не сладкую смесь,тогда мы кушали настожен,перешли на нутрилак без сахара кристолического,появился реальный диатез (щеки красные и в тех местах где просто шелушилась тоже краснота)плюс ко всему какать стали раз ото и два всутки болотнам цветом кал да и как пластелин липкий.на мои вопросы педиатр сказала подбирайте смеси.подскажите как правельно подобрать смесь?что вней должно быть а чего нет?а может и вовсе на гипоаллергеную перейдти?как определить диатез на лактозу или белок коровьего молока?СПАСИБО
Добрый день. Переход с одной смеси на другую может усугубить ситуацию. Попробруйте вернуть Нестожен. Для выявления лактазной недостаточности нужно сделать анализ кала на углеводы; аллергии на белок коровьего молока - анализ крови. Не всегда есть необходимость в данных анализах. Обратитесь к гастроэнтерологу, который также сможет подобрать правильную смесь. Всего хорошего.