Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день.Мне 15 лет.Стоят неврологические диагнозы Нейро-циркулярная дистония и Вертебро-Базилярная недостаточность. Последние несколько месяцев, были частые вегетативные кризы, давление подымалось до 140 на 90, 150 на 100, пульс до 160-170 ударов. В среднем 2-3 криза в неделю.В период между кризов, пульс слегка повышен 90-100 ударов в среднем всегда.Купировал кризы 10 мг анаприлина, пульс урежался до 55-60 ударов, давление было 110 на 70. Итак на протяжение последних трех месяцев.2-3 стабильных криза в неделю с сильной тахикардией. Постепенно появилась резистентность к анаприлину, при кризе увеличилась доза до 20 мг, пульс меньше 70 не падал. Делал ЭКГ,ЭхоЭКГ,все в норме кроме синусовой тахикардии (один раз во время криза), в спокойном состоянии нет и тахикардии ЧСС 64. Собственно к приступам я уже привык, но последние пару недель беспокоит ортостатическая тахикардия.Если раньше пульс был повышен только в момент приступа, то теперь в положении стоя пульс всегда 120-130 ударов независимо от моего состояния. Сидя и лежа тоже 80-100.Давление наоборот упало до 100 на 60 в среднем и 80 на 60 стоя. Стоит ли идти к кардиологу, повод ли это для беспокойство, учитывая что органических паталогий сердца нет (есть только незначительный пролапс), и может ли такая тахикардия быть побочным эффектом от симптоматического приема анаприлина?Который я принимал в среднем 20-30 мг в неделю.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к кардиологу на очный прием для обследования и верификации диагноза. С уважением, Мария Олеговна.