Консультации / Урология

Неприятные ощущения в области левого яичка

Здравствуйте. Я несколько лет уже наблюдаю у себя некоторую припухлость в районе левого яичка. При пальпировании мошонки размер яичек примерно одинаков, но ощущается уплотнение и утолщение придатка яичка или сосуда/семеного канала. Однажды я ощутил сильный укол примерно в месте входа в тело сосудов-каналов левого яичка. Так же при поднявшейся мошонке иногда возникают болевые ощущения в мышцах нижней части мошонки и в области уплотнения у левого яичка, особенно когда яичко поднимается к телу. Что это может быть?
это может быть- надо делать узи мошонки, сдавать сперму на посев и мазок на ЗППП