Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщи на лбу и груди

здравствуйте. мне 23 года. у меня никогда не было на лице прыщей, даже в переходном возрасте, максимум 1 в месяц. а сейчас уже 4 недели у меня на лице появилась сыпь. мелкие прыщички, некоторые красные, некоторые с белой головкой, есть и мелкие в цвет с кожей. позже они появились и на груди. во время месячных их стало немного больше, а после опять появились. новой косметикой в последнее время я не пользовалась. умывались обычно просто водой, в течении дня мазхала лицо увлажняещим гелем с алое или тональным кремом. а теперь я умываюсь с антибактериальным гелем от прыщей, мажу лицо подсушивающим тоником, не пользуюсь декоративной косметикой. проблем с желудком или кишечником у меня нет, если только я не догадываюсь о них. питание у меня правильное. я очень мало ем сладкого и жаренного, не ем жирного. из новых продуктов в последнии 2 месяца я начала есть проросшую пшеницу в качестве полезной добавки. к косметологу я не пойду, тк давить прыщи могу и сама, да и проблема вероятно внутри. к дерматологу у меня сейчас нет возможности попасть. подскажите, как мне сейчас ухаживать за лицом? в чем причина такого внезапного обсыпания? фото не мое.у меня нечто похожее как на фото
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае я бы не стала настаивать только на одном диагнозе. С учетом зоны поражения, элементов сыпи и внезапности возникновения, подозреваю аллергический дерматит, необходимо сдать анализы крови на определение уровня иммуноглобулинов.
я посмотрела в инете фото аллергического дерматита... страшновато, но возможно выкладывают только самые наглядные изображения. у меня сейчас нет возможности сдать анализ крови, тк из - за травмы колена я не выхожу из дома. сегодня заметила что сыпь немного чешется.савсем немного. и во рту с внутренней стороны губы тоже появился маленький былый прыщик. у меня никогда в жизни ни на что не было аллергии. все ето очень странно для меня. скажите, возможно ли назначить какое то лечение заочно?я понимаю что нет анализов и вы меня не видели, но если предположить что у меня аллергический дерматит, то как мне ухаживать за пострадавшими участками?может быть начать пить какой то абсорбент (какой?) или лекарство от аллергии? (какое?)
К сожалнию, заочно я не имею права назначать Вам лечение.