Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренного сустава

Здравствуйте! У меня недавно выяснилось дисплазия тазобедренного сустава. Мне 38 лет. Занимаюсь фитнесом ( вернее уже не занимаюсь). При занятиях стала замечать, что болит правая нога, то есть тазобедренный сустав. Делала снимок, врач объяснил, что это врождённое. Вот только вопрос лечения остается открытым. Никто толком не может ничего объяснить. Помогите пожалуйста, Что нужно делать, как лечить, и как хоть немного облегчит боль ????? Очень трудно сидеть. Заранее спасибо. Шалатонова Елена Анатольевна, г. Уфа
Здравствуйте! Дисплазия бывает в детстве, у Вас скорее всего уже диспластический коксартроз. Обращайтесь к ортопеду. А до обращения для облегчения боли можете пить НПВС.
Огромное спасибо Вам за ответ. Хотела только уточнить, НПВС- это одно средство или ряд нескольких препаратов ????? Можно немножечко подробнее, заранее спасибо Вам.
НПВС (нестероидные противовоспалительные средства)- вольтарен, индометацин, кеторол, диклофенак. Что нибудь из этих возьмите