Зуб под языком

анонимно
Добрый день! У моей дочки (5 лет) под языком вылезло костное образование, очень похожее на зубик. Что это может быть, и насколько быстро нам нужно обратиться к стоматологу? (дело в том, что сейчас у ребенка ветрянка, а после этого мы собирались в поездку, билеты уже на руках) Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Ни чего не мешает вам ехать. Все решается планово, сделайте для начала 3D компьютерную томографию, и все станет понятно.

анонимно
Большое Вам спасибо за быстрый ответ. А Вы не могли бы, хоть предположительно, сказать, что это? Потому что зуб (даже неправильно выросший) должен ведь быть хоть как-то зафиксирован... А этот - шевелится, когда ребенок двигает языком. Причем он нисколько не беспокоит дочку.

Матвеев Константин Александрович
Не знаю, зуб ли это, поэтому лучше сделать компьютерную томографию.