Консультации / Неврология

МРТ головного мозга. Объясните, пожалуйста, что у меня?

Я - 26летняя девушка. Эндокринолог направил на МРТ головного мозга, в целях исключения ож-я 1 стадии. Закл-е: ....Субарахноидальные щели расширены, содержат избыточное количество ликвора. Гирусный рисунок углублен, деформирован. Дифференциация серого и белого вещества нечеткая. В медиальном отделе левой височной доли определяется фокус патологического гиперинтенсивного сигнала на Т2-, FLAIR- и изоинтенсивного на Т1-изображениях, с нечеткими контурами, размерами 1,8 * 1,2 см. Фокусы с аналогичными сигналами, но меньших размеров определяются в субкортикальных отделах больших полушарий. Заключение: Очаговые изменения белого вещества головного мозга (демиелинизирующего характера). Направили к невропатологу. что это такое? (в разных источниках истолковывается по-разному) что грозит? как лечить?
Здравствуйте, Вам необходимо сделать еще и МРТ с контрастированием, если очаги накапливают контраст. то обратиться с демиелинизирующим заболеванием к неврологу, если нет, то наблюдать с ежегодным МРТ у одного специалиста и на одном аппарате. С уважением, И. Ф.