Консультации / Эндокринология

киста левой доли щитовидной железы

я Вера,мне 49 лет,у меня обнаружили кисту левой доли в щитовидной железы в 2008гютогда она была до 0.9мм,а сейчас по снимкам УЗИ 1,5.вот уже в течении месяца я все время чувствую першение,все время кашель,покалывания в этом месте.анализы на гармоны нормальные,а биопсию не сдавала.Что делать?Врачей у нас нет ,консультацию нормальную получить негде.По ночам вообще не могу спать,нервозность ужастная.Кроме йдокса мне ничего не назначали,т.к. у меня высокое артериальное давление.Проконсультируйте пожалуйста,какие могут еще осложнения,что еще нужно сделать?
Вера Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и провести пункционную биопсию этого образования, если оно 1,5 см.