Консультации / Терапия

Большая разница между давлениями

здраствуйте.мне 26 лет.пол женский.при измерении давления очень часто показует большую разницу.например 112 на 49 или 120 на 55.опасна ли большая разница между давлениями.страдаю ВСД.давление меряю электронным тонометром.иногда побаливает левая половина грудной клетки.доктор слушал.говорит все нормально.но меня всеже это беспокоит.СПАСИБО
Здравствуйте! Разница в нижнем и верхнем АД может быть обусловлена разными причинами - астенической телосложение, наличие ВСД и еще много разных причин. Обратитесь к кардиологу для дообследования ,проведите суточное мониторирование АД. С уважением Мария Олеговна.
Да ВСД есть.и еще гипертериоз.а чем опасна такая разница.
Скорее всего Вы неправильно измеряете АД. Но даже если и существует большая разница, то это, практически ничего не значит. Низкий уровень диастолического давления в медицине имеет небольшое практическое значение.