Консультации / Маммология

ЭТО ПЕДЖЕТ??????

Здраствуйте доктор. Сейчас маме 58лет. Из анамнеза: хр.тонзиллит. В возрасте 20лет после беременности на лев.груди было масти,сделали операцию, без осложн., через 2года мастит во время беременности также. ВОПРОС: У мамы примерно (2003-2004г) 8-9 лет назад появилась на левом соске маленькая трещина(ввиде царапины), после стресса. 1-2года было ввиде эрозии,с размер 2х4см. с мокнютой, ярко красного цвета, округлой форме,не ровными каями, лимфатич.узлы не увелич. темп.тела в норме, с годами на 4-5 год мокнюта уменш., размер 5х7см, сосок после гистологи распался за счет втор.инфекц. В даный момент размер 12х15. Без некроза и распада. При пальпаци уплат.нету. . Доктор Что это? Рак или не рак? С раком можно 9лет жить, без лечение? В больницу не ходила. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вашей мамы запущенный рак молочной железы, необходимо обязательно обратиться к онкологу, можно конечно и не лечиться, но тогда молочная железа просто будет гнить, это больно и сопровождается неприятным запахом. Плюс могут быть метастазы в другие органы, это тоже не приятно.