Консультации / Дерматология и косметология

Что это может быть на лице ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, примерно около года назад у меня на лице появились мелкие прыщики как бы кучками с начало на лбу..потом прошло и появилось по подбородке. иногда краснота спадала а потом резко появлялась.особо по лицу не раз растает, мазала целестодермом проходило а потом опять появляется .иногда на этом месте чешется. пила супрастин не помогает. что это примерно может быть?дерматит или аллергия ?. фото вложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Препарат Целестодерм не подходит для постоянного примениния в область лица. Длительное использование этого препарата сопряжено с появлением ряда осложнений. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу, чтобы оценить состояние Вашей кожи, так как мелкопопустулезная/ папулезная сыпь может свидетельствовать как о появлении осложнений, так и о ряде акнеформных дерматозов. С уважением, А.С. Бельтюкова