Консультации / Стоматология

Анестезия

Добрый день! Мне удалили две 8-ки с верхней и нижней челюсти, в один день. Нижний зуб был сложный, с сросшимися корнями. Перед удалением за несколько дней на нижней челюсти около зуба мне разрезали кармашек (капюшон) после чего рот перестал открываться. Пила сильные обезболивающие, и все таки решила удалить эти зубы. После удаления этих двух 8-ок, как сошла анестезия появилось ощущение обожженного языка, при этом язык на половину ни чего чувствует. Также онемение с внутренней стороны десны как бы около языка, и не много просматривается в области подбородка. Периодически возникают болевые ощущения языка. Воспаление в области удаленных зубов сохраняется уже 4 дня, прохожу курс увч, принимаю цифран-ст, фенокорол, нейромультивит. Диагноз ставили периконарит. Скажите,что дальше? Как долго это будет продолжаться? Есть надежда на полное восстановление? Тяжело говорить, стала шипилявить и присвистывать.
Здравствуйте. Вам нужно соблюдать все назначения Вашего доктора и приходить на конрольные осмотры. То что Вы описали, похоже на постоперационные осложнения, связанные со сдавлением язычного и нижнечелюстного нервов. Всё должно нормализоваться в ближайшее время.