Консультации / Пульмонология

Поход в горы

Здравствуйте, я люблю активно отдыхать. Могу ли совершать восхождения на большие высоты....говорят там разреженный воздух, нехватка кислорода, люди испыт головные боли....Мне 54, здорова, но имея аллергию на дом пыль, знаю, что такое нехватка воздуха и нечем дышать....имею очень низк давление 90-на-60(мое нормал состояние). Очень хочется вернуться живой...К какому доктору обратиться?? Спасибо!
Единственный риск при высотах более 3000м-это горная болезнь,отек легких. Проверьтесь у кардиолога. Если проблем с миокардом нет спокойно отправляйтесь в горы,но не забудьте аптечку от горной болезни.
спасибо за ответ!!!