Консультации / Стоматология

Кариес молочных зубов

у моего сына. ему 8 лет ,с 2 лет кариес при этом увеличен подчелюсный лимфоузел. Может ли он остатся увеличиным на всю жизнь?Спасибо
Ответ. Добрый день! Увеличение регионарного лифофоузла - реакция органа на иммунно-воспалительный процессс, что свидетельствует об очаге хрониоинтоксикации в организме. Это могут быть: несанированая полость рта, ЛОР-органы, хронические заболевания органов пищеварения. Будьте здоровы!