Консультации / Неврология

Влияние внутричерепной гематомы на психологическое состояние

Мне в 2006 делали трепанацию черепа удаляли внутричерепную гематому (после аварии). После операции все было нормально. 3 месяца назад в драке получил удар в то место, где была трепанация. Вроде синяк сошел и переболело, но в последнее время стали мучить головные боли, частые депрессии, психические срывы... Мысли о суициде... Не могу терпеть окружающих, все и всё раздражает... Может ли развиться опять внутричерепная гематома? И может ли она являться причиной ухудшения психологического и эмоционального состояния?
Сделайте МРТ или КТ и все будет ясно. Доктор Григорьев.
Сделайте МРТ или КТ и все будет ясно. Доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Влияние внутричерепной гематомы на психологическое состояние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.