Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помоги расшифровать результаты анализов - сдавала во время беременности

Добрый день! на 13ой недели сдала анализы на вирусы вот результаты: вирус простого герпеса 1:800 Toxoplasma gondii >200,00 Цитамегаловирус 4,9 Рубелла 127,2 При этом врач сказала, что нашли герпес (который будем лечить после 28 недели) и еще что-то... не запомнила, что. Нужно ли боятся таких анализов и что делать? Есть некоторое недоверие наблюдающему врачу по определенным причинам. Сейчас срок 20 недель. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Простой герпес при беременности лечить не нужно, в случае частых рецидивов генитального герпеса профилактика должна проводится за 4 недели до родов и никак не раньше. Так что не идите на поводу у данного "специалиста". В целом результаты анализов никаких действий с вашей стороны не требуют.
Спасибо за такой конкретный ответ! Вы меня обнадежили) А ребенок может заразиться чем-то из этого при родах? Как проявляется "герпес" - я не чувствую какого-то либо дискомфорта...
Из всего перечисленного возможный риск (0,1%) представляет только генитальный герпес. Если у Вас никогда не было герпетических высыпаний в данной области, то поводов для беспокойства абсолютно нет.