Консультации / Неврология

Несращения дужки и анамалия тропизма первого поясничного позвонка

Моего мужа 31 год, комисовали с армии более 10 лет тому назад с деагнозом несращение дужки и анамалия тропизма первого поясничного позвонка. С тех пор его мучают боли в пояснице. Недавно заставила обратиться к врачу так как на работе поднял тяжесть и стало совсем не в моготу. Терапевт прописал диклофенак, комбилипен, никотиновую кислоту, мидокалм, и отправил к неврологу. Припораты не выкупили без потверждения невролога. Но врач невролог обозвал моего мужа лодырем ( хотя он у меня работает на трех работах, на больничном один раз сидел с простудой) и без снимка просто закрыл больничный. Надо ли нам калоть эти препараты и к какому спецеалисту обратиться, если невролог не может поставить деагноз.
здравствуйте. Думаю надо больше доверять врачам, которые Вас осматривают. Если Вы не выполняете назначений, то о каком эффекте излечения может идти речь? Обратитесь к другому неврологу, в другую поликлинику, если в вашей только один специалист, просите главного врача дать направление на стационарное обследование. Если недовольны действиями своего лечащего врача-невролога, то для этого существует главный врач!...и другие поликлиники...
Здравствуйте. Напишу все в датах что бы картина была ясней. 7. 03 обратился к терапевту, она назначила лекарства,поставила деагноз остеохандроз, направила к неврологу. 10.03 был у невролога, лекарства еще не калол, так как потверждения деагназа ждал. ( в армии ставили несращение дужки и анамалия тропизма, а по источникам интернета, (коментировал сам врач) это заболеваниие или анамалия лечиться у ортапеда и лекарства что прописывает терапевт не помогают). Невролог же поставил, причем без анализов, без снимка, остеохандроз, и закрыл больничный, только по таму что я наклоняюсь спокойно. А боли то не кудаа и не ушли. Они просто не в мышцах. Пошел в тот же день к глав врачу. Мне она уже назначила анализы,снимок, отправила к другому неврологу, но больничный так и не продлили, прешлось уволиться с работы, а у меня двое детей, острава взгляда врача, боль не испугалась и не убежала. На снимке смещение на 0,8 см первого позвонка, и деагноз остеохандроз, а куда делось мое несращение, и анамалия, все сраслось и сгладилось?Глав врач сказала что это не лечиться. Вот и даверяй после этого нашим бесплатным врачам.
не надо нападать на врачей. врачи-люди и бывают разные. а где работают эти люди неважно(в платной бесплатной медицине). Врач прав: на каком основании ОН выпишет Вам больничный?? Если признаков объективных нет, а срок больничного подходит к выбору: или продлевать и тогда врачебная комиссия или выписывать...Да и диагноз остеохондроз можно поставить и без снимков, врач имеет на это право. Это эмоция в защиту врачей)) А Вам надо попробовать обратиться к остеопату/кайропрактику/кинезотерапевту - это врач мануальной терапии ,владеющий мягкими техниками, перечисленными выше.