Консультации / Травматология и ортопедия

Полеомелито подобное заболевание

Здравствуйте. Мне 20 лет. В 6 лет меня полностью парализовало, поставили деагноз Полиомиелито подобное заболевание. в течение одного года полностью востоновился кроме левой ступни (12лет не мог поднять ступню на себя как будто не чувствовал мышцу которая должна это делать). вниз, влево, вправо двигать получается с большим трудом, 12 лет переодически проходил лечения сначало в больницак потом в санаториях. Очень много занимался спортом но не че не помогало поднять ступню.... И вот чудо 2 месяца назад начал занематься йогой Daruma_Taiso_на 4 день занятий начал немного поднемать ступню, пока результат не улучшается но думою смогу востоновить на 100процентов. так вот за 12 лет нога сильно похудела и мышачная масса и кость! как востоновить толщину? плотность? ноги. И ещё может посоветуете что - нибуть чтобы быстрей разроботать мышцы? Буду очень благодарен за ответ!
Здравствуйте. Если 12 лет не поднимали стопу, я честно говоря сомневаюсь, что сейчас получится. Сейчас очень много аферистов и шарлатанов, будьте осторожны, могут наобещать всё что можно. Для более конкретных советов нужно смотреть на Вашу ногу, так к сожалению очень трудно.
с 10.03 2012 я все продолжаю заниматься йогой. нога хоть и очень медлено но становится сильнее. проблема в том я не пойму сколько занематься в день? занимаюсю 30 минун в сутки , 2 часа в сутки, 4 часа в сутки. сколько бы не занимался нога устаёт одинаково. результат от 30 минут и от 4 часав равный. после занятий натираю ступню меновозином. таблетки,лекарства не пил уже лет 5, вот щас после того как почувствовал улучшения думаю может протеин пить перед занятиями?
Для начала лучше поконсультироваться у ортопеда
спасибо