Здравствуйте. Мне 20 лет. В 6 лет меня полностью парализовало, поставили деагноз Полиомиелито подобное заболевание. в течение одного года полностью востоновился кроме левой ступни (12лет не мог поднять ступню на себя как будто не чувствовал мышцу которая должна это делать). вниз, влево, вправо двигать получается с большим трудом, 12 лет переодически проходил лечения сначало в больницак потом в санаториях. Очень много занимался спортом но не че не помогало поднять ступню.... И вот чудо 2 месяца назад начал занематься йогой Daruma_Taiso_на 4 день занятий начал немного поднемать ступню, пока результат не улучшается но думою смогу востоновить на 100процентов. так вот за 12 лет нога сильно похудела и мышачная масса и кость! как востоновить толщину? плотность? ноги. И ещё может посоветуете что - нибуть чтобы быстрей разроботать мышцы? Буду очень благодарен за ответ!
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Если 12 лет не поднимали стопу, я честно говоря сомневаюсь, что сейчас получится. Сейчас очень много аферистов и шарлатанов, будьте осторожны, могут наобещать всё что можно. Для более конкретных советов нужно смотреть на Вашу ногу, так к сожалению очень трудно.
анонимно
Здраствуйте Артак Мацакович Мацакян. Спасибо за ответ. Лет с 16 шарлатаны вызывают только смех , но спасибо за совет. буду сам востанавливать, все равно не успакоюсь пока не востановлюсь на 100 процентов.
Мацакян Артак Мацакович
Для начала лучше поконсультироваться у ортопеда