Консультации / Пациент и здравоохранение

Льготы на эко

Мне 36,мужу 44.Хотим сделать эко,но цены..........Можем ли мы оформить какие-нибудь льготы или квоты?
Существует квота на процедуру ЭКО, ИКСИ, редукцию эмбриона. Можно ознакомиться с ч. 1 Приказа Минздрава РФ от 26.02.2003 N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия", где указаны показания для проведения ЭКО. Это - бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами. Есть и другие более четко прописанные критерии, они определяются региональным законодательством по месту Вашего проживания. Чтобы получить квоту, необходимо заключение врача о бесплодии и его рекомендация к ЭКО. Затем нужно обратиться в местный департамент здравоохранения и заполнить так называемый листок ожидания. Встаете на очередь, а потом получаете направление в один из специализированных ЛПУ для прохождение процедуры. (если я не ошибаюсь, возраст женщины для получения квоты на ЭКО ограничен 38 годами, нужно поспешить). Удачи Вам!