Консультации / Пульмонология

Нужно ли дальнейшее обследование и лечение?

Здравствуйте,у нас такая проблема,врачи не могут прийти к единому мнению тубинфицированны мы или нет, не могли бы вы по клиническим данным дать консультацию. Ребенку 6 лет, мальчик бцж 26.01.2006-рубчик 5 мм Туб.пробы:2007-3мм,2008-6мм, 2009-4 мм,2010-отр.(делали в саду есть подозрение что не меряли вообще),2011-6 мм, 2012-10мм в другую руку диаскин тест-отр. Тубконтакта не было Анализ крови и мочи в норме Данных за локальную форму туберкулеза нет.(рентген от сентября 2011) 06.03.2012 компьютерная томограмма: -в легких без очаговых и инфильтративных изменений -сосудистый рисунок усилен за счет сосудистого компонента -просвет трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов сохранен -внутригрудные лимфатические узлы: мелкиепаратрахеальные и трахеобранхиальные нормальной полости. В проекции связки артериального протока определяется очаговое обызвествление -визуализируется вилочковая железа однородной структуры с четким контуром,размеры: праваядоля 31мм, левая46 мм, плотностью +77...+88НU свободная жидкость в плевральных полостях не определяется, медиастенальная плевра на уровнедуги аорты уплотнена костно-диструктивные изменения в зоне сканирования не выявляются. Заключение:КТ-данные за увеличение внутригрудных лимфатических узлов не получены. Обызвествление в аортопульмональном окне требует уточнения (очаговое обызвествление связки артериального протока (?), целесообразно сопосмтовление с клинико-лабороторными методами. Врач рентгенолог сказала, что все в переделах нормы, врач из диспансера снова направляет на очередную консультацию. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. И мне не понятно заключение КТ. Заранее благодарю!
К сожалению я не занимаюсь вопросами фтизиатрии и особенно детского возраста. Обратитесь к детским фтизиатрам.