Консультации / Пульмонология

Бронхит

Замучил кашель. Приступообразный "мокрый".В неожиданные моменты: при активной физической нагрузке, при эмоциональном разговоре, в момент эасыпания и т.п. Мне 60.В детстве я два раза болела восполением легких.Затем лет до 45 страдала хроническим бронхитом.Но пройдя курс лечения диоксидином я на долгие годы забыла про бронхит. После операции (удаление меланомы) мне приписали курс (на один год) реаферона. Но проколов его только один месяц я почувствовала резкое ухудшение здоровья. В первую очередь у меня начались проблемы с дыханием. Стала затыхаться, как астматик. После моего отказа от имунотерапии я только месяца через 4 стала чувствовать себя хорошо.Но кашель остался.Сделала бронхоскопию.И мне было сказано,бронхи у меня чистые, но расширенные, поэтому скапливается мокрота. Поэтому рекомендовали АЦЦ и Найз. Но не могу же я теперь постоянно сидеть на этих препаратах! Посоветуйте,пожалуйста,как можно избавить себя от такой напасти. Существуют ли способы улучшения состояния бронхов?
Ответ у меня будет очень простым и неинтерестным. Вам необходимо проконсультироваться у пульмонолога и расставить все точки над проблемами. Я к сожалению не ясновидящий.
Бронхоскопию и назначение я получила у пульманолога.На мои вопросы о дальнейшем моем лечении был ответ, что в большем я не нуждаюсь. Но ведь существуют же методы не только лечения, но и оздоровления бронхов? И кто как не пульманолог может на это ответить.Или мне ждать когда появиться астма?
Извините,но не я назначал вам АЦЦ и Найз и поэтому ничего кроме консультации в нашем центре предложить не смогу. Зачем вам назначили бронхоск.опию АЦЦ и Найз я не понимаю. Способы улучшения состояния бронхов есть,но надо понимать необходимо ли это вам. Вы ведь даже исследований респираторной функции не провели
Я живу в Краснодаре и мне проблематично приехать к Вам. Но если нетрудно,какая схема обследования должна быть? Что бы я смогла у себя обследоваться.
Проведите спирографию с вентолином.отмените Найз. Сделайте общий анализ крови и СРБ. мскт ГРУДНОЙ КЛЕТКИ