Консультации / Урология

Есть ли шансы для беременности при такой спермограмме или нужно ЭКО?

Объем: 4,1 мл, цвет и вязкозть- норма, pH 7,5, количество 51 млн, Категория А 8%, B 16%, C 6%, D 70%. Морфология: нормальная форма 6%, патология головки 83%, патология тела 8%, патология хвоста 3%. MAR-test отрицат. Год назад у жены была внематочная бер., удалили трубу. Перед сдачей анализа принимал витамины для мужчин. Возраст 28 лет.
это просто рассказ о себе, или Вы хотите что-то спросить? (догадываясь о чем Вы хотите спросить- пересдайте спермограмму в другой лаборатории, с такими показателями, да с одной трубой у супруги- забеременеть ей будет совсем непросто, практически невозможно)