Консультации / Педиатрия

Изо рта запах ацетона

Здравствуйте!у ребенка(4.5года)после многократной рвоты(вирусная инфекция) изо рта запах ацетона,что это значит?и что может попринимать?
Добрый день, на фоне течения вирусных кишечных инфекций у детей часто появляется запах ацетона изо рта, который бесследно исчезает после выздоровления ребенка. Тем не менее, необходимо показать ребенка врачу (по необходимости вызвать "03") для того, чтобы правильнго оценить состояние малыша. Выздоравливайте!