Консультации / Травматология и ортопедия

Мрт коленного сустава

меня уже месяц беспокоит колено. недавно сделала мрт. по данным МРТ левого коленного сустава : -заострение межмыщелковых возвышений. структура и интенсивность сигнала от костного мозга смежных суставных поверхностей не изменены. -в полости сустава - следы суставной жидкости -патологический мр сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения заднего рога медиального мениска IIIa ст по Stoller. - дистрофическое поражение пкс, что проявляется неоднородным повышением интенсивности сигнала по Т2ВИ и по PD(FS) от последней - ирт признаков повреждения задней крестообразной, коллатеральных связок, и собственной связки надколенника не выявленно. тело гоффа и окружающие сустав мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - МР КАРТИНА ПОВРЕЖДЕНИЯ МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА IIIaст по stoller ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. ДИСТРОФИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПКС. прокоментируйте пожалуйста данные мрт и какое лечение мне предстоит? что означает "IIIaст по stoller"? по анализам крови у меня с-реактивный белок - 1.0 (0.0 - 5.0), ревматоидный фактор 0.0 (0.0 - 40.0), СОЕ - 7 (2-15), анализ мочи - епителий плоский - 1, лейкоциты - 0-1 в п.з, слизь 2 , соли - аморф, ф-ты - 1.
Здравствуйте! Если сустав болит, то обращайтесь к артроскописту для решения вопроса операции. (данные МРТ требуют этого)