Консультации / Гинекология

Мне 26 лет,мне предлогают лапароскопию яичников!

Мне 26 лет,мне предлогают лапароскопию яичников!Неочень хочеться!Подскажите что делать? А история моя такая:Месячные начались после15 лет, шли по месяцу, заливало! Врачи говорили долго небыло, пускай теперь все вытечет!Потом не шли вовсе: говорили ,что в прошлый раз много вылелось!Цыкл установился 2 раза в год!Потом однажды на УЗИ сказали,мне было 17, что детей у меня не будет впринцыпе!Потом назначили Диану.Пила добросовестно около 1 года,месячные регулярно шли, потом сама отменила и не предохранялась, через год забеременнелла.Родила,дочере 7,5лет.А месячные так и шли 2 раза в год. Пыталась поставить спираль, но увы.Матка в рефлюксе, кровит и болит, пока не вытащу!За 7,5 лет сделала 4 аборта. Последние 2,5 года перепробовала все ОК, остановилась на Джазе.Пила да августа 2011, потом бросила и еще до января 2012 месячные были,теперь нету!Пошла к гинекологу,отправили на УЗИ. прошла в харькове внутривлагалищиное УЗИ.Заключение:Склерокистоз яичников.Хочу второго ребенка, а гинекологи не розрешают.Говоря что после лапароскопии рожай наздоровье,но после! Помогите разобраться что делать?
При подтверждении диагноза СПКЯ необходимо проведение комплексного лечения, одним из этапов которого является хирургическое вмешательство.