Консультации / Гинекология

Мне 26 лет,мне предлогают лапароскопию яичников!

Мне 26 лет,мне предлогают лапароскопию яичников!Неочень хочеться!Подскажите что делать? А история моя такая:Месячные начались после15 лет, шли по месяцу, заливало! Врачи говорили долго небыло, пускай теперь все вытечет!Потом не шли вовсе: говорили ,что в прошлый раз много вылелось!Цыкл установился 2 раза в год!Потом однажды на УЗИ сказали,мне было 17, что детей у меня не будет впринцыпе!Потом назначили Диану.Пила добросовестно около 1 года,месячные регулярно шли, потом сама отменила и не предохранялась, через год забеременнелла.Родила,дочере 7,5лет.А месячные так и шли 2 раза в год. Пыталась поставить спираль, но увы.Матка в рефлюксе, кровит и болит, пока не вытащу!За 7,5 лет сделала 4 аборта. Последние 2,5 года перепробовала все ОК, остановилась на Джазе.Пила да августа 2011, потом бросила и еще до января 2012 месячные были,теперь нету!Пошла к гинекологу,отправили на УЗИ. прошла в харькове внутривлагалищиное УЗИ.Заключение:Склерокистоз яичников.Хочу второго ребенка, а гинекологи не розрешают.Говоря что после лапароскопии рожай наздоровье,но после! Помогите разобраться что делать?
При подтверждении диагноза СПКЯ необходимо проведение комплексного лечения, одним из этапов которого является хирургическое вмешательство.
Консультация врача гинеколога на тему «Мне 26 лет,мне предлогают лапароскопию яичников!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26