Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте! я в детстве болела ветрянкой, сейчас мне 27 лет и у меня на теле выскочили водянистые прыщики, похожие на ветрянку. Скажите, можно-ли болеть ветрянкой через такой промежуток времени вторично. Спасибо!
Добрый день. Повторные случаи ветряной оспы могут быть. Возможно, в детстве у Вас была легкая форма ветрянки и по каким то причинам не сформировался иммунитет. Но, возможно, в этот раз сыпь была вызвана другими причинами, например, герпетической инфекцией. Нужно показаться специалисту.