Консультации / Маммология

Молоко в груди после прерывания кормления

Здравствуйте доктор. Моему ребенку сейчас 1 г. 9 месяцев. Перестала кормить когда доче было 5 месяцев из за нехватки молока, но и до стх пор из груди выдавливается молозиво, вначале прозрачное, потом белые капельки. Это ж думаю ненормально. В чем причина и что делать??? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если при надавливании выделяется несколько капель молока, то это считается нормой до 3 лет с момента окончания грудного вскармливания и не требует лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург