Консультации / Психология и психиатрия

Запуталась в себе

здравствуйте! с недавнего времени я запуталась и не знаю как мне быть. возможно вы мне поможете каким то советом. а история моя такая, начну с начала. в январе 2011 года я познакомилась с парнем по интернету, он русский,но живет в Германии. мы с ним несколько раз виделись, и у нас возникла обоюдная симпатия и мы решили попробовать быть вместе, но для того что бы я смогла приехать к нему жить нам нужно было расписаться. в июле мы расписались и затем он уехал обратно в Германию, а я делала документы и ждала визу. все это время мы с ним общались по интернету. мне все в нем нравилось, и я верила в то что это тот самый человек которого я искала и с которым хочу прожить всю жизнь. виртуально все было хорошо. затем мне дали визу и я в октябре была уже у него. мне было тяжело в чужой стране и очень одиноко. никакой моральной поддержки я от своего мужа не получала,он был зациклен только на своей работе. не было романтики о которой шла речь у нас в переписке, не было комплиментов, не было ничего что я ждала от наших отношений. .и постепенно мне становилось морально все хуже и хуже, и спустя 3 месяца я уехала домой, не хотя больше там оставаться. чувство симпатии и влюбленности пропало. но оказалось что я беременна,ребеночка я конечно решила оставить. сейчас я уже на 5 месяце. муж приезжал и просил вернуться к нему, говорит что у нас общий ребенок, но я не хочу быть с человеком только из за ребенка. чувств я к мужу никаких не испытываю, обратно ехать не хочу, но он на этом настаивает. а недавно я встретила своего бывшего парня, он был моей первой любовью , и увидев его я почувствовала очень приятные ощущения родного и близкого мне человека, но любовь ли это я не знаю.и к тому же я в положении и еще до сих пор официально замужем и муж хочет меня вернуть, а этот парень тоже меня до сих пор любит и хочет быть со мной. а я сама не знаю как мне быть и что делать дальше.я в отчаянии, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! В любой ситуации решения принимать будет тот, кто в ней учавствует. Следовательно этьо Вы,Ваш муж и Ваш бывший молодй человек. Могу Вам дать только совет, не стоит торопиться, разберитесь в себе, что бы из одних отношений не перелететь в другие не чем не лучше. Прошлая любовь и чувства не дают гарантии на будущее. Следовательно Вы должны жумать не только о приятных ощущуниях, но и о ребенке, а ребенку нужен отец, мать, внимание и любовь. Готов ли Ваш бывший взять заботы полноценные и стать отцом на деле? Что касается Вашего мужа, проверить чувства на расстоянии довольно сложно. И Вы, все проанализируйте и решите для себя, что Вы хотите, что Вам важно. И тогда примите решение!