Консультации / Урология

Расшфровка узи

Здравствуйте помагите разобраться в результатах узи; размеры 94-44 мм, соотношение площади паренхимы к площади синуса 2:1 кортикомедуллярная дифференцировка четкая ;дифференцировка паренхимы и почечного синуса сохранена, эхоплотность паренхимы не изменена, структура почечного синуса однородная ЧАШЕЧКИ 10,11,12,мм, ЛОХАНКА15*36мм ЧЛС уплотнена КОНКРЕМЕНТЫ - нет ЛЕВАЯ ПОЧКА 70*35 мм паренхимы 9мм соотношение площади паренхимы к площади синуса 2:1 кортикомедуллярная дифференцировка четкая ;Дифференцировка паренхимы и почечного синуса сохранена , Эхоплотность паренхимы не изменина , Структура почечного синуса однородная ЧАШЕЧКИ 10,11,ЛОХАНКА 14*30мм ЧЛС -уплотнена КОНКРЕМЕНТЫ -нетНАЛИЧИЕ ОБРАЗОВАНИЙ не визуализируются ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯФ ОБЕИХ ПОЧЕК НА ФОНЕ УПЛОТНЕНИЯ ЧЛС (пиелоэктазия и гидрокаликоз обеих почек)
А Вам уже все расшифровали ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИДРОНЕФРОТИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯФ ОБЕИХ ПОЧЕК НА ФОНЕ УПЛОТНЕНИЯ ЧЛС (пиелоэктазия и гидрокаликоз обеих почек) если Вам интересно что с этим делать- срочно ложится в больницу и лечиться.