Консультации / Гинекология

В чем причина?

Мне 21 год,с 18 лет диагноз дисфункция яичников.Периодически возникали проблемы с менструацией,но благодаря курсу уколов,витаминов,и физиопроцедур они проходили.Как правило,месячные приходили 18 числа каждого месяца.Но В декабре 2011 месячные пришли 25 декабря(секса не было до этого два месяца).1 января был незащищенный ПА,в январе месячные задержались еще на два дня,пришли 27.Во время месячных были незащищенные ПА,в феврале и по сей день месячных нет,но тесты отрицательные. При этом болят яичники. Но признаков беременности нет,меня не тошнит,нет повышенной сонливости. Могло ли послужить задержкой месячных набор веса(+6 кг)за 2 месяца. Может ли быть беременность? и если это не беременность,то что?
Добрый день. Сложно поставить диагноз без осмотра, можно только предполагать. необходимо сделать УЗИ органов малого таза, повторить тест на хгч, консультация акушера-гинеколога. С уважением Л.Ф.