Консультации / Офтальмология

Паразит в глазу?

Здравствуйте. Периодически, при ярком дневном свете на светлом фоне вижу проекцию(контуры) чего-то. А выглядит оно как червяк с сегментированным телом, форма (положение изгибов) каждый раз разная, а иногда вижу червяк и возле него находятся как- будто небольшие шарики,(которые напоминают яйца) примерно 5-6 шт. Никаких болевых ощущений вроде бы нет. Бывает иногда проблемно сфокусироваться, кажется будто зрение ухудшается, но думаю это следствие постоянной работы за компьютером. Эта проекция напоминает как бы - немного клея размазанного по стеклу спичкой у подобии червя. Прямо на него посмотреть не получается , он как- будто находится немного ниже и левее зрачка ! Что ето может быть???
Здравствуйте! “Плавающие черные точки (нити)” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.