Консультации / Офтальмология

Ячмень

Здравствуйте! Мне 26 лет. Полторы недели назад заметила на внутренней стороне нижнего века гнойный прыщик. Никакого зуда и боли не было. Покапала чаем несколько дней, прыщик прошёл, но появился другой, без гноя - как шарик под кожей (диаметром около 2-3мм). Зуда нет, только небольшое покраснение внутренней стороны нижнего века. Вчера начала лечение по гинекологии от хламидиоза (не острого, восходящего), принимаю много лекарств, включая антибиотики, вот полный список: Вильпрафен, Тиберал, Аципол, Циклодинон, фолиевая кислота, Глутоксим, Эссенциале-Форте. На очный приём к офтальмологу попаду только через неделю. Вопрос такой: стоит ли начать капать глазные капли (Альбуцид и т.п.)? Не будут ли глазные капли лишними (и так много лекарств пью)? Как лучше поступить в моей ситуации?
Здравствуйте. В данной ситуации, скорее всего, речь идет о заболевании, под названием халязион. (подробнее можете прочитать здесь: http://proglaza.ru/bolezniglaz/halazion.html ) Одним альбуцидом проблемы не решить. Вам необходимо все-таки обратиться к врачу-офтальмологу для составления плана лечения (в том числе с противовоспалительными препаратами, физиотерапией), вплоть до хирургического.